Los 1139

Peking Teppich

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

China, um 1900
210 x 80 cm
Das dunkelblaugrundigen Innenfeld ist von einer Bordüre mit arabesker Floralornamentik umschlossen. Mittig verkürzt, Gebrauchsspuren minim. farbretuschiert.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007.