Los 1139
Peking Teppich
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
China, um 1900210 x 80 cm
Das dunkelblaugrundigen Innenfeld ist von einer Bordüre mit arabesker Floralornamentik umschlossen. Mittig verkürzt, Gebrauchsspuren minim. farbretuschiert.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007.